Mercedes Benz Axor 1933
USD 65.000
Mercedes-Benz Axor 1933 c
Camión pesado 4×2 versátil, ideal para corta y larga distancia, equipado con un motor diésel de 6 cilindros y 326 cv. Cuenta con caja automatizada PowerShift de 16 velocidades (en versiones Euro 5), frenos a disco en ambos ejes con ABS/Top Brake y alta capacidad de carga, d…
- Marca: Mercedes-Benz
- Kilómetros: 901500 km
- Modelo: AXOR 1933
- Transmisión: Semiautomática
- Año: 2016
- Condición: Usado
- Marca: Mercedes-Benz
- Modelo: AXOR 1933
- Año: 2016
- Kilómetros: 901.500
- Transmisión: Semiautomática
- Color: Blanco
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Mercedes-Benz Axor 1933 c
Camión pesado 4×2 versátil, ideal para corta y larga distancia, equipado con un motor diésel de 6 cilindros y 326 cv. Cuenta con caja automatizada PowerShift de 16 velocidades (en versiones Euro 5), frenos a disco en ambos ejes con ABS/Top Brake y alta capacidad de carga, destacando por su equilibrio entre potencia y eficiencia.
| Condición del ítem | Usado |
|---|---|
| Sistema de frenos | Aire |
| Marca del motor | Mercedes Benz |
| Único dueño | No |
| Aire acondicionado | Sí |
| Control de velocidad crucero | Sí |
| Control eléctrico para los retrovisores | No |
| Limpia y lava faros | No |
| Faros con regulación automática | No |
| Butacas delanteras térmicas | No |
| Asiento conductor regulable en altura | Sí |
| Asiento acompañante regulable en altura | No |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Butacas regulables con memoria | No |
| Computadora de abordo | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | No |
| Espejos exteriores regulables desde el interior | Sí |
| Cristales eléctricos | Sí |
| Caja refrigerada | No |
| Capacidad de lastre | 45000 kg |
| Capacidad de carga | 19000 kg |
| Potencia | 330 hp |
| Marca | Mercedes-Benz |
| Color | Blanco |
| Horario de contacto | Lunes a viernes 8 a 18hs |
| Kilómetros | 901500 km |
| Modelo | AXOR 1933 |
| Dirección | Hidráulica |
| Transmisión | Semiautomática |
| Tipo | Tractocamión |
| Año | 2016 |
| Alarma | No |
| Frenos ABS | Sí |
| Llave codificada | No |
| Doble tracción | No |
| Repartidor electrónico de fuerza de frenado | No |
| Frenos a motor | No |
| Sistema de bloqueo de encendido | No |
| Frenos de disco delanteros | Sí |
| Faros antinieblas delanteros | Sí |
| Cinturones inerciales delanteros | Sí |
| Faros de xenón | No |
| Control de tracción | 4×2 |
| Peso | 6500 kg |
| AM/FM | Sí |
| CD | No |
| DVD | No |
| Reproductor de MP3 | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | No |























Valoraciones
No hay valoraciones aún.