Mercedes-benz Sprinter 311 Cdi Street L Furgón 3665 Tn V2
$ 59.500.000
Mercedes-Benz Sprinter, año 2026, nuevo, 0 km. Este furgón cuenta con un motor diésel de 2.1 litros y 150 hp, con transmisión manual de 6 marchas. Su color blanco y diseño robusto lo hacen ideal para transporte de carga o uso comercial.
Equipado con aire acondicionado, control de clima y Bluetooth,…
- Marca: Mercedes-Benz
- Combustible: Diésel
- Kilómetros: 0 km
- Modelo: Sprinter
- Transmisión: Manual
- Versión: 311 Cdi Street L Furgón 3665 Tn V2
- Año: 2026
- Condición: Nuevo
- Marca: Mercedes-Benz
- Modelo: Sprinter
- Versión: 311 Cdi Street L Furgón 3665 Tn V2
- Año: 2026
- Kilómetros: 0
- Motor: 2.1
- Transmisión: Manual
- Puertas: 2
- Color: Blanco
- Condiciones de venta claras
- Unidad acondicionada y certificada
- Garantia por 90 días
- Documentación completa y al día
Mercedes-Benz Sprinter, año 2026, nuevo, 0 km. Este furgón cuenta con un motor diésel de 2.1 litros y 150 hp, con transmisión manual de 6 marchas. Su color blanco y diseño robusto lo hacen ideal para transporte de carga o uso comercial.
Equipado con aire acondicionado, control de clima y Bluetooth, ofrece comodidad y conectividad. Además, cuenta con tracción delantera y ABS, lo que garantiza un manejo seguro. Su capacidad para 20 pasajeros lo convierte en una opción versátil para diversas necesidades.
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Único dueño | Sí |
| Dirección | Hidráulica |
| Control de tracción | Delantera |
| Aire acondicionado | Sí |
| Cierre centralizado de puertas | Sí |
| Faros con regulación automática | No |
| Tapizado de cuero | No |
| Sensor de estacionamiento | No |
| Cristales eléctricos | Sí |
| Apertura remota de baúl | No |
| Distancia entre ejes | 4025 mm |
| Cilindrada | 2100 cc |
| Capacidad del tanque | 75 L |
| Numero de velocidades | 6 |
| Tracción ASR | Sí |
| Cierre automático de vidrios | No |
| Porta equipaje en techo | No |
| Levantavidrios eléctricos delanteros | Sí |
| Altura | 2860 mm |
| Largo | 6995 mm |
| Capacidad de personas | 20 |
| Potencia | 150 hp |
| Versiones | V2 |
| Válvulas por cilindro | 4 |
| Ancho | 1994 mm |
| Piloto automático | No |
| Climatizador | Sí |
| Porta vasos | Sí |
| Alarma de luces encendidas | Sí |
| Computadora de abordo | Sí |
| Techo solar eléctrico retráctil | No |
| Defensa delantera | Sí |
| Soporte para rueda de auxilio | Sí |
| Limpia/lava luneta | No |
| Marca | Mercedes-Benz |
| Horario de contacto | Lunes a Viernes de 9:00 a 18:00 |
| Puertas | 2 |
| Motor | 2.1 |
| Tipo de combustible | Diésel |
| Kilómetros | 0 km |
| Modelo | Sprinter |
| Transmisión | Manual |
| Versión | 311 Cdi Street L Furgón 3665 Tn V2 |
| Tipo de carrocería | Furgón |
| Tipo de vehículo | Autos y camionetas |
| Año | 2026 |
| Capacidad de la batería | 60 Ah |
| Tipo de batería | Ácido en gel |
| Entrega a domicilio | No |
| Moneda | $(ar) |
| Test drive a domicilio | No |
| Es ofrecido por la marca | No |
| Mercado | AR |
| Precio nuevo | 54784777.32 |
| Acepta permuta | Sí |
| Tours virtuales | No |
| Con cámara de retroceso | No |
| Con garantía de fábrica | Sí |
| Con variación de precio | No |
| Con garantía mecánica | Sí |
| Con precio negociable | Sí |
| Garantía en años | 1 |
| Blindado | No |
| Frenos ABS | Sí |
| Alarma | No |
| Llantas de aleación | No |
| Airbag conductor | No |
| Faros antiniebla | Sí |
| Airbag para conductor y pasajero | Sí |
| Sensor de lluvia | Sí |
| Faros antinieblas traseros | Sí |
| Desempañador trasero | No |
| Control de estabilidad | Sí |
| Comando remoto para radio en el volante | Sí |
| Tercera luz de freno led | Sí |
| AM/FM | Sí |
| Entrada auxiliar | Sí |
| Bluetooth | Sí |
| CD | No |
| DVD | No |
| Reproductor de MP3 | Sí |
| Entrada USB | Sí |























Valoraciones
No hay valoraciones aún.